Могу ли я взять отпуск 28 дней сразу, не разрывая?
Добрый день! У меня график работы 2 через 2. Работаю больше года. Скажите пожалуйста я в праве брать весь отпуск в 28 дней сразу ? Или обязательно по 14 дней.
Добрый день!
Ежегодный основной оплачиваемый отпуск предоставляется работникам продолжительностью 28 календарных дней (ст. 115 ТК РФ).
По соглашению между работником и работодателем ежегодный оплачиваемый отпуск может быть разделен на части. При этом хотя бы одна из частей этого отпуска должна быть не менее 14 календарных дней (ст. 125 ТК РФ).
Следовательно, Вы имеете право не соглашаться на разделение ежегодного основного оплачиваемого отпуска на части, так как в законодательстве прописано, что отпуск предоставляется по частям, только ПО СОГЛАШЕНИЮ между работником и работодателем.