Составление универсального согласия супруга на совершение сделок на торгах по банкротству

Добрый день!

Собираюсь приобрести спец. Технику с торгов по банкротству.

Необходим образец универсального согласия супруга на совершение сделок.

Т.к. собираюсь покупать несколько лотов.

Вот требование КУ:

К заявке прикладываются: выписка из ЕГРЮЛ (для юр.лица), выписка из ЕГРИП (для ИП), документы, удостоверяющие личность (для физ.лица), надлежащим образом заверенный перевод на русский язык документов о гос.регистрации заявителя; документ, подтверждающий полномочия лица на осуществление действий от имени заявителя; подписанный ЭЦП заявителя договор о задатке в электронной форме, платежный документ, подтверждающий внесение заявителем задатка; решение об одобрении или о совершении крупной сделки, если для Заявителя приобретение имущества или внесение средств в качестве задатка являются крупной сделкой либо справка, подписанная руководителем и главным бухгалтером, о том, что сделка не является крупной, нотариально оформленное согласие супруга(-и) заявителя на совершение сделки либо нотариальное заявление о том, что на момент совершения сделки заявитель в браке не состоит.

, Елена, г. Владивосток
Эллина Трофимова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Елена, здравствуйте! У Вас в перечне документов четко указано " нотариально оформленное согласие супруга(-и) заявителя на совершение сделки либо нотариальное заявление о том, что на момент совершения сделки заявитель в браке не состоит". У нотариусов есть форма такого согласия и я не видела нотариусов, которые такое согласие оформляют универсально, В согласии могу быть перечислены лоты.

Елена
Клиент, г. Владивосток

Спасибо! А можно ли оформить единожды такое согласие, чтобы с ним принимать участие и в других сделках. А не ходить каждый раз к нотариусу?

Да, обычно нотариусы могут сделать так называемое общее согласие «на все сделки, заключаемые (нужно указать аукционы или торги в течение года(например), но тут одна сложность — оригинал — то один, если нотариальные копии или дубликаты устроят заказчиков, то смысл есть, если не устроят, то будете ходить каждый раз за оригиналом.