Срок приёма просроченной нулевой декларации в Нижнем Новгороде
Доброе время суток! А до какого числа можно подать просроченную нулевую декларацию в налоговую Нижний Новгород?
Уточнение от клиента
Декларация за 2014 год
, Сергей, г. Нижний Новгород
Декларация за 2014 год
У вас УСН? Срок сдачи декларации за 2014 год — 30.04.2015 г. Просроченную декларацию вы можете сдать в течение 3-х лет и уплатить штраф в размере 1000 руб.
Но так как взносы в ПФР рассчитываются с 2014 года по документально подтвержденным доходам ИП, то сейчас вам срочно нужно сдать декларацию до 31.12.2015 г. Иначе ПФР начислит вам максимальную сумму взносов за 2014 г. в размере 138 тыс. руб. И если вы сдадите ее уже после 31.12.2015 г., то Решение ПФР не будет уже отменено.
Здравстуйте, у меня такая проблема: получил уведомление судебных приставов о взыскание 128000 в пенсионный фонд (за неподачу нулевой налоговой декларации). Все обязательные взносы оплатил. Возможно ли сейчас подать нулевую налоговую декларацию и оспорить это решение . У меня Осно.