Когда наступает день увольнения по соглашению сторон?

16 декабря сего года предложили уволиться 18 декабря. Решил уволиться по соглашению сторон. Данное соглашение было предоставлено только 22 декабря. В нём указан срок увольнения 18 декабря.Приказа до сих пор нет и сумма выплат указана не полностью( о которых договаривались устно). Я подписывать не стал. Что делать?

, Владимир Пищулин, г. Владивосток

Здравствуйте, Владимир.

Дата увольнения по соглашению сторон может быть по соглашению сторон и задним числом, если Вы фактически прекратили работу.

Вопросы о выплатах лучше было прописать в соглашении, чтобы не было обмана.

Расчет должен быть в последний день работы, документы — трудовая книжка и приказ также должны быть выданы в последний день работы.

Договаривайтесь по выплатам и ходите на работу, если передумали увольняться.

С уважением! Г.А. Кураев