Работодатель угрожает увольнением, штрафом и преследованием, что делать?
Устроились на подработку в островок в торговом комплексе. сейчас работодатель сказал что уволит после нг. и сказала если уйду сейчас то выпишет мне штраф и будет выслеживать меня, будет приходить ко мне домой. я ничего не подписывал, ничего не оформляли. что мне делать?
, Артур, г. Набережные Челны
а по закону она правильно поступает или нет? как мне ей ответить? или она просто пугает?
Нет, ее действия незаконные, учитывая что вы официально не оформлены, она нарушает трудовое законодательство, и за это она может быть привлечена к административной ответственности, а в случае прокурорской проверки может быть вскрыто еще масса иных нарушений.