Как оформить налоговый вычет за обучение за предыдущий год?
мне нужно оформить налоговый вычет за обучение за предыдущий год - 13%( я сейчас на втором курсе), какие документы нужны для этого? и до какого числа их можно подать? и через сколько можно получить деньги?
, Анастасия, г. Боровичи
Екатерина Чистикова
Здравствуйте, Анастасия!
Если вы хотите оформить получение социального налогового вычета за свое обучение, вы можете подать декларацию о доходах физических лиц за 2014 год до 31 декабря 2017 года. Для этого нужна сама декларация, справка по форме 2-НДФЛ, копия договора, копия платежных документов, копия лицензии ВУЗа (по возможности). Срок камеральной проверки составляет 3 месяца, срок на перечисление денежных средств 1 месяц.