Могут ли уволить
могут ли уволить с военной службы после отчисления с курсов выживания по состоянию здоровья. рапорт я написал по здоровью а выписка из приказа пришла что как будто просто отказался их проходить.
, сергей климов, г. Самара
Если курсы выживания Вы должны были пройти в рамках аттестации военнослужащих, т.е. они являются обязательными, на этих условиях уволят за нарушение приказа.
Если Вы не в силах пройти эти курсы по состоянию здоровья, то уволят по основанию — по состоянию здоровья, либо Вы должны доказать, что заболевание носит временный характер, чем это подтверждается, на чье имя подан рапорт, как узнали о выписке из приказа, т.е. все изложите в рапорте командиру своей части.