Закрытие предприятия и выплата декретных беременной

Добрый вечер ! Подскажите пожалуйста , работаю на предприятии общепита, но директор в январе планирует закрывать предприятие. Сама в положении на 5 месяце. Какие у меня права и могу ли я претендовать на выплату декретных? Спасибо большое !

, Вера, г. Пенза
Денис Тихонов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Да, безусловно вы имеете право на «декретные».

Однако для этого Вам нужно грамотно уволиться в связи с ликвидацией предприятия. Либо в связи с сокращением штатов. Данные документы Вам понадобятся для предоставления в ФСС и получения соответствующих выплат.