Закрытие предприятия и выплата декретных беременной
Добрый вечер ! Подскажите пожалуйста , работаю на предприятии общепита, но директор в январе планирует закрывать предприятие. Сама в положении на 5 месяце. Какие у меня права и могу ли я претендовать на выплату декретных? Спасибо большое !
, Вера, г. Пенза
Денис Тихонов
Да, безусловно вы имеете право на «декретные».
Однако для этого Вам нужно грамотно уволиться в связи с ликвидацией предприятия. Либо в связи с сокращением штатов. Данные документы Вам понадобятся для предоставления в ФСС и получения соответствующих выплат.