Выбор системы налогообложения для магазина автозапчастей
Добрый день! Хочу открыть ИП (в планах открытие магазина автозапчастей), подскажите, пожалуйста, какую систему налогооблажения лучше всего выбрать, патент или ЕНВД? Работников нет, площадь магазина 49 кв.м. Спасибо!
, Александр, г. Орск
Наталья Гурьева
Добрый день! При такой площади вам лучше выбрать патент, так как его сумма за квартал составит 2250 руб. (150000/4*6%), а ЕНВД 21580 руб. (1800*3*49*1,798*0,8**0,9*0,7*0,6*15%). При ПСН также можно не применять ККМ и отсутствует обязанность подачи отчетности в налоговую.
Большое спасибо, Наталья!