ЕНВД и УСН в автосервисе, как рассчитать количество человек для налога ЕНВД?
Доброе утро! Вопрос о применении УСН (доходы минус рвсходы) и ЕНВД в автосервисе. ЕНВД услуги автосервиса, УСН розничная продажа запчастей. Оформлены 3 человека, ген. директор, автомеханик и администратор-продавец. Как рассчитать количество человек для расчета налога ЕНВД. И можно ли при включении в акт выполненных услуг стоимости запчастей с наценкой применять только ЕНВД на услуги автосервиса, без выделения розничной торговли. Благодарю!
, Алла, г. Санкт-Петербург
Евгений Горюнов
Алла
Алла здравствуйте, поясните пожалуйста, у Вас ООО или ИП?
Добрый день! у нас ООО
В таком случае ЕНВД вы рассчитываете на одного работника (если конечно гендиректор не работает в сервисе сам)
Нет нельзя, так как это разные налоговый и бухгалтерский учеты