Нужно ли ЖСК перезаключать инвестиционный договор, ввиду изменения названия юридического лица?
Здавствуйте уважаемые юристы.
Собираюсь заключить договор паенакопления с ЖСК "А", который поменял своё название в 2015 г с ЖСК "В" на ЖСК "А". Только название, остальные реквизиты остались прежними. Выписка ЕРГЮЛ подтверждает это. А в 2014 г ЖСК "В" заключил инвестиционный договор с застройщиком. Вопрос: Должен ли ЖСК "А" перезаключить инвестиционный договор ввиду изменения названия юр. лица или дополнить инвестиционный договор доп соглашением?
Спасибо за ответы.
Добрый день!
По закону смена наименования организации не является реорганизацией юридического лица.
Однако с момента государственной регистрации соответствующих изменений учредительных документов организация будет выступать в отношениях с третьими лицами под новым наименованием. Поэтому во избежание возможной путаницы в документах, в том числе первичных, иных недоразумений организации целесообразно уведомить своих контрагентов о произошедшей смене наименования. Такое уведомление может быть составлено в произвольной форме с указанием нового наименования организации и даты, с которой произошло это изменение.