Нужно ли ЖСК перезаключать инвестиционный договор, ввиду изменения названия юридического лица?

Здавствуйте уважаемые юристы.

Собираюсь заключить договор паенакопления с ЖСК "А", который поменял своё название в 2015 г с ЖСК "В" на ЖСК "А". Только название, остальные реквизиты остались прежними. Выписка ЕРГЮЛ подтверждает это. А в 2014 г ЖСК "В" заключил инвестиционный договор с застройщиком. Вопрос: Должен ли ЖСК "А" перезаключить инвестиционный договор ввиду изменения названия юр. лица или дополнить инвестиционный договор доп соглашением?

Спасибо за ответы.

, Максим, г. Москва
Александр Самухов
Адвокат, г. Москва

Добрый день!

По закону смена наименования организации не является реорганизацией юридического лица.

Однако с момента государственной регистрации соответствующих изменений учредительных документов организация будет выступать в отношениях с третьими лицами под новым наименованием. Поэтому во избежание возможной путаницы в документах, в том числе первичных, иных недоразумений организации целесообразно уведомить своих контрагентов о произошедшей смене наименования. Такое уведомление может быть составлено в произвольной форме с указанием нового наименования организации и даты, с которой произошло это изменение.