Здравствуйте.
Вы можете, подать заявление работодателю о том, что вы не согласны с результатами ревизии.
Работодатель может решать ситуацию в суде ст.248 ТК РФ: Если месячный срок истек или работник не согласен добровольно возместить причиненный работодателю ущерб, а сумма причиненного ущерба, подлежащая взысканию с работника, превышает его средний месячный заработок, то взыскание может осуществляться только судом.
При наличии оснований работодатель может взыскать с сотрудника только сумму, не превышающую её среднюю заработную плату.
Статьями 247, 248 установлен порядок привлечения работника к материальной ответственности.
И еще, при наложении матответственность необходимо учитывать требования Постановление Пленума ВС РФ №52 от 16.11.2006 к обстоятельствам, имеющим существенное значение для правильного разрешения дела о возмещении ущерба работником обязанность доказать которые возлагается на работодателя, в частности, относятся: отсутствие обстоятельств, исключающих материальную ответственность работника; противоправность поведения (действия или бездействие) причинителя вреда; вина работника в причинении ущерба; причинная связь между поведением работника и наступившим ущербом; наличие прямого действительного ущерба; размер причиненного ущерба; соблюдение правил заключения договора о полной материальной ответственности.
Если работодателем доказаны правомерность заключения с работником договора о полной материальной ответственности и наличие у этого работника недостачи, последний обязан доказать отсутствие своей вины в причинении ущерба.
По этому отрицайте свою вину, если знаете, что на вас вешают лишнее.