Как составить договор купли-продажи квартиры и указать уже внесенные деньги?
Доброе утро!По предварительному договору мы внесли сумму для погашения залога.Квартиру снимают с обременения в тот же день, когда мы подписываем основной договор купли-продажи квартиры.Нужно ли в договоре купли-продажи указывать внесенные деньги по предварительному договору, которые были переданы для погашения займа?
, Ольга, г. Петрозаводск
Евгений Урванцев
Добрый день!
Доброе утро! По предварительному договору мы внесли сумму для погашения залога.Квартиру снимают с обременения в тот же день, когда мы подписываем основной договор купли-продажи квартиры.Нужно ли в договоре купли-продажи указывать внесенные деньги по предварительному договору, которые были переданы для погашения займа?
Ольга
В основном договоре купли-продажи необходимо указывать полную стоимость квартиры, а также указать порядок передачи денег за квартиру (до подписания договора, либо после), если после подписания то автоматически будет залог в пользу Продавца, после полного расчета залог необходимо будет снять. Могу оказать помощь в составлении договора. Для подробностей обращайтесь в чат. С уважением, Урванцев Евгений.