Правомерно ли отказывают оплатить дорогу в отпуск моему мужу?
Здравствуйте. Я работаю в школе, мой муж пенсионер (не работает, не частный предприниматель). Мы хотим вместе поехать в отпуск. В 2016 году у меня оплата дороги, которая положена один раз в 2 года, как работающему на Крайнем Севере. Мне в бухгалтерии сказали, что на мужа мне дорогу оплачивать не будут., т.к. он имеет доход (пенсию). Вот если бы он был тунеядцем, то тогда бы оплатили. Но в трудовом кодексе записано "Стоимость проезда и провоза багажа к месту использования отпуска работника и обратно неработающим членам его семьи оплачивается только в случае их совместного проживания. Трудовой кодекс РФ к членам семьи работника в данном случае относит мужа, жену, несовершеннолетних детей". Права ли наша бухгалтерия Гороно? Спасибо.