Как получить возмещение ущерба ДТП от страховой компании?
Здравствуйте попал в Дтп. История такая. Ехалиис братом в гараж машину ставить. Нам из-за поворота навстречу ехал скутерист зигзагообразной траекторией. Брат вывернул руль вправо и из-за неопытности перепутал педали в итоге превысил скорость и наехал на бордюр. Разбил пол ходовой правой стороны. Дтп было 30.05 подали документы втстраховую машина была застрахованы каско и осаго. Подали документы по каске. Согласование со страховой было 29.06 на сумму 158т.р. сервис не торопился ремонтировать авто ссылаясь на то что запчастей нет. В итоге ремонт был начат в середине октября. Потом они сделали доп осмотр 04.11 и выяснилось что ещё была повреждена левая сторона. Страховая сделала осмотр место Дтп в декабре 18.12 т.к. я написал ещё раз характеристику Дтп 14.12 после этого они сначала сказали что стоит вопрос об отказе выплаты т.к. срок давности прошёл и теперь говорят Дтп не было и за левую сторону никто платить не будет. Каска без франшизы авто новое года не было на момент Дтп. Скутериста не поймали убрал. Что делать машина в ремонте больше полугода.Дтп было в Ростове машина там зарегистрирована и ремонт там же