Как зарплату получить наличными с кассы?
я работаю официально в магазине одежды ! всем перечисляют з/п на карты , но через них орудует много мошенников как мне получать з/п на руки и что для этого нужно сделать ? мне в праве отказать?
, Татьяна, г. Борисоглебск
Оксана Кемарова
Здравствуйте.
У Вас есть право получать зарплату наличными. Заработная плата выплачивается работнику в месте выполнения им работы либо перечисляется на указанный им счет в банке на условиях, определенных коллективным или трудовым договором (ст.136 ТК РФ). Для изменения способа оплаты, обратитесь с заявлением к вашему руководству. Если порядок оплаты заработной платы в трудовом договоре определен как безналичный, то он может быть изменен путем заключения дополнительного соглашения к трудовому договору.