Могут ли приставы снимать деньги, которые являются субсидией на оплату ЖКХ?
Арестовали счет в сбербанке, на который поступает только субсидия на оплату жкх, имеют ли на это право и как можно снять арест, если можно, второй вопрос: если открыть второй счет в другом банке его тоже арестуют ?
, Лариса, г. Барнаул
Владимир Красников
Могут ли приставы снимать деньги, которые являются субсидией на оплату жкх? Арестовали счет в сбербанке, на который поступает только субсидия на оплату жкх, имеют ли на это право и как можно снять арест, если можно, второй вопрос: если открыть второй счет в другом банке его тоже арестуют?
Лариса
Добрый день!
Субсидия на оплату жкх платится органами социальной защиты на компенсация оплаты жилищно-коммунальных услуг и должна расходоваться на эти цели, поэтому арест данного счёта неправомерен, вам нужно взять справку из органов соцзащиты, что на данный счёт поступает субсидия жку и отнести к приставам, арест должен быть снят.