Как оформить претензию к интернет-магазину, если товар по предоплате не доставлен в срок?
я сделал предоплату за товар, срок доставки 8-20 дней . но прошло 32 дня и товара до сих по нет
, николай, г. Саянск
Сергей Вишневский
Добрый день!
Как оформить претензию на интернет магазин я сделал предоплату за товар, срок доставки 8-20 дней. но прошло 32 дня и товара до сих по нет
николай
Претензия составляется в произвольной форме, но чтобы она подействовала на продавца, она должна быть грамотной и обоснованной. При составлении претензии необходимо руководствоваться положения Закона «О защите прав потребителей». Учитывая, что товар у Вас был предварительно оплачен, Вы вправе требовать как передачи товара, так и возврата уплаченных средств. Кроме того, можете требовать уплаты неустойки и возмещения понесенных убытков.