Можно ли из-за долгов по кредиту подать на банкротство?
Здравствуйте, такая ситуация. У мамы есть кредит на сумму 475 тысяч (изначально он был 250 тысяч), но попала под сокращение, и устроилась на другую работу (санитаркой в госпитале зп13 тысяч), естественно банк подал в суд и с зп теперь вычитается 2 тысячи.
Сегодня мы узнали что на нее собираются подавать в суд, и забрать 50% зп.
У нее еще долг за квартиру (который мы успешно гасим). можно ли подать документы на банкроство? официально по документам из ценных вещей у нас только квартира, да старая стиральная машина. если можно подать на банкроство то как это сделать? если нет, то что делать в общей ситуации?
Что делает этот управляющий? Можно ли обойтись без него , или это обязательно?
Без управляющего нельзя. Он ведет процедуру, назначается судом.