Может ли подросток закончить 9 классов и пойти в 10, но через пару месяцев отказаться и окончание года не учиться?

Может ли подросток закончить 9 классов пойти в 10. Но пару месяцев отказаться и окончание года не учиться? Это получается что он закончил 9 классов? А при поступлении в колледж после пропуска не будет проблем?

, Виктория, с. Новошешминск
Ильдар Абзянов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте Виктория, Если подросток не завершил полный курс обучения за 10 класс, не сдавал экзамены экстерном, значит официально он окончил 9 классов. Если при поступлении в колледж необходимо 9 классное образование, то никаких проблем у подростка не должно быть.