Могут ли приставы арестовать автомобиль, в счет погашения задолженности перед частным предпринимателем?
здравствуйте, на меня собираются подать в суд за неуплату рассрочки 30000 руб. платить я не могла из за проблем с работой, и кредит мне не дают, чтобы расплатиться с долгом. частного предпринимателя с которым она заключена я прошу еще подождать пока я ищу работу и возможность с ним расплатиться и чтоб не ездить по судам (суд будет по его месту жительства а это другой населенный пункт).он отказывается и настаивает на оплате либо он идет в суд. в моей собственности автомобиль, его стоимость превышает сумму долга в 5 раз. меня беспокоит, если все таки будет суд, могут ли его арестовать и продать, или заставить меня его продать. если я переоформлю машину на мужа она не будет рассматриваться как предмет ареста? так же в моей собственности дом, в котором проживаем втроем с мужем и ребенком. про жилье я уже поняла что его не тронут т к оно у нас единственное. на карточку получаю в данный момент только алименты. имеют ли право их списывать со счета если они почти равны прожиточному минимуму и других доходов у меня пока нет?так же мне интересно арестовывают ли бы товую технику и другие предметы в доме, если приставы приедут по месту жительства или этот метод уже не актуален?
. меня беспокоит, если все таки будет суд, могут ли его арестовать и продать,
евгения
Добрый день, Евгения, если будет решение суда по взысканию долга и взыскатель напишет заявление судебным приставам заявление с просьбой об аресте, то арестовать автомобиль могут ( наложить запрет на регистрационные действия), продать вряд ли, если он стоит дороже, чем долг на много.
так же мне интересно арестовывают ли бы товую технику и другие предметы в доме, если приставы приедут по месту жительства или этот метод уже не актуален?
евгения
только после решения суда и возбуждения исполнительного производства.