Можно ли как то вернуть денежные средства с заблокированного номера Билайн?

Можно ли как то вернуть денежные средства?

Человек находится в тюрьме,не секрет, что у них у всех есть мобильные телефоны. Всем, у кого билайн заблокировали номера.На телефонах и киви- кошельках остались деньги, родственники присылают же.Как быть в такой ситуации? Возможно ли вернуть деньги?

В Органах сказали чтобы владелец данной симкарты приехал с паспортом и этой сим-картой к ним в отделение..что обещают тем самым разобраться.... хотя это невозможно ,т к симки на руках у меня нет и она у осуждённого...а её заблокировали...и там остались денеж средства родственников ,и не малые...Блокировку самому снять нельзя даже по паспорту....т к правоохранительные органы заблокировали её...но в салоне связи сказали что денеж.средства с лицевого счёта никуда не исчезнут..но и получить на руки нельзя пока стоит блокировка...Помогите найти выход!

, Наталья, г. Москва
Андраник Гаспарян
Юрист, г. Краснодар

Наталья, доброго времени суток!

Выход возможно есть, но для этого нужно знать на кого оформлен номер и причины блокировки сотрудниками полиции. (Если Вам в данной ситуации важны деньги, то возможно не нужно снимать блокировку, вы просто восстановите сим карту как утерянную) Т.е. вам дадут тот же номер, к нему будет привязан тот же лицевой счет со всеми средствами.

Так же вот возможные способы восстановления сим карты.

1. Если номер оформлен на кого-то кого вы знаете и он в не тюрьмы, то он с паспортом идет в салон разблокирует номер, восстанавливает сим карту, переводит деньги с лицевого счета телефона на банковский счет и т.д.

2. Если номер оформлен на осужденного, то выход тоже есть, более кропотливый. Ему необходимо составить доверенность по форме Билайна или нотариальную на возможность производить операции с номером телефона, разблокировать его, снимать деньги и т.д.

во втором случае дополнительно рекомендую проконсультироваться в салоне Билайна.

Наталья
Клиент, г. Москва

Уточнение клиента

И сотовые номера как раз напрямую связаны с кошельками-т.к.они привязаны к номеру...и если заблокировать симку ,даже самому на время-деньги вывести нельзя, по той причине,что все проводимые операции делаются на сайте -с помощью смс прдтверждений со своего номера,т.е.тот кот привязан к кошельку.Но в нашей ситуации все иначе..хуже....!!!Деньги заморозили на сим карте ...

Читайте внимательно с самого начала...причин может быть множество....а точнее она одна...ОН ОСУЖДЕННЫЙ ,и ничего не докажешь....сим карты там запрещены в тюрьмах...Заблокировали по этой самой причине...и такое там не впервые с каждым бывает...и пока стоит блокировка-ничего с номером сделать нельзя, не позвонить ,ни написать...ни в личный кабинет зайти ,ничего...понимаете?В салоне связи на руки её не выдают и денег тоже,т к .были задействованы органы правопорядка. Вот как..Суть вопроса та же...как можно вернуть деньги?

Наталья
Клиент, г. Москва

Симкарта оформлена на его маму ...она поехала в салон связи с паспортом, хотела тем самым расторгнут договор и тем самым получить остаток ден средств на руки...те что лежат на балансе.... Но ей отказали...т.к.симкарту заблокировали и лицевой счёт тоже...органы правопорядка...и пока стоит блокировка -никто не вправе воспользоваться деньгами кот там...такой вот ужас...а сим-карта на руках осуждённого ,кот заблокировали.И така как симка у него-ничего сделать нельзя....и на руки получить никак...деньги жалко...то что органы блокируют таким образом номера- думаю правомерно...Но как можно получить свои деньги?