Оформление социальной помощи по уходу за престарелым человеком
Дедушке 85 лет. У родственников нет возможности ухаживать за ним ежедневно. Как можно оформить социальную помощь по уходу за ним?
, нина, г. Юрга
Галина Гудкова
Обращайтесь в ПФР вместе с ним, если вы не пенсионер и неработающая такой уход можно оформить. Ему дополнительно будут платить 1200 рублей, а у вас будет идти стаж.
Спасибо, Галина. Но мы все работаем.
Работающие не могут оформить уход.