Как нам с мужем забрать не выплаченную заработную плату?
Здравствуйте! Нам с мужем длительное время не выплачивают зарплату. Как нам забрать наши деньги? Спасибо.
Как нам забрать наши деньги?
татьяна
Если вы оформлены официально, то обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию и в суд и взыщите з-п в суд порядке, + по ст 395 ГК РФ начислите проценты за пользование деньгами
Дополню, что также Вы вправе требовать компенсацию морального вреда. Кроме того, при условии задержки выплаты заработной платы на срок более 15 дней, в том случае, если Вы не являетесь госслужащим и если Ваша работа не связана с обеспечением жизнедеятельности населения, обслуживанием особо опасных производств и т.п. (полный перечень, когда не допускается приостановление в ст. 142 ТК РФ), Вы имеете право, известив работодателя в письменной форме, приостановить работу на весь срок до выплаты задержанной заработной платы.