Имеет ли юридическую силу расписка без паспортных данных?
Вот у меня такая ситуация,работаю в магазине,там нам выдали карточки в счёт зп и от туда я брала деньги,и пару раз на чужую кату!официально не устроенная,заставили печать росписку что верну 15тыс.рублей,хотя я уверенна что взяла на много меньше,в расписки только фамилия и имя,паспортный данных нети не заверенно!что делать в такой ситуации?подскажите пожалуйста!
Здравствуйте, Наталья,
расписка должна оформлена примерно вот так:
ДЕНЕЖНАЯ РАСПИСКА
Составлена в _________ (наименование населенного пункта).
Я _________ (указать полностью фамилию, имя и отчество того, кто берет деньги в долг) получил от _________ (указать полностью фамилию, имя и отчество того, у кого деньги берутся взаймы) в долг по договору займа денежную сумму в размере _______ руб. (сумма прописью).
За пользование денежными средствами установлены проценты из расчета ____ % в месяц от всей суммы займа.
Обязуюсь отдать указанную в денежной расписке сумму займа и проценты в срок до «___»_________ ____ г.
За нарушение сроков возврата долга по договору займа и процентов обязуюсь выплатить проценты в размере ____ % за каждый день просрочки от просроченной суммы.
Дата составления денежной расписки «___»_________ ____ г.
Подпись заемщика: _______ (Ф.И.О. полностью)
В Вашем расписке, нет отчества, даты, места так и можете им передать, что данная расписка юридической силы не имеет