Правомерны ли вычеты по ревизии из зарплаты работника, без приказа или распоряжения?

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, имеет ли право работодатель вычесть из зарплаты работника недостачи по ревизии и произвести какие-либо вычеты без оформления приказа и его предоставления об ознакомлении работнику?

, Наталья, г. Нижний Новгород
Дмитрий Земцов
Юрист, г. Нижний Новгород
произвести какие-либо вычеты без оформления приказа и его предоставления об ознакомлении работнику?
Наталья

Есть определенная процедура. Вы не согласны с размером???? Тогда оспаривайте в судебном порядке.

Даже, если не надлежащим образом, то сам размер недостач от этого не уменьшится.