Можно ли одаряемому при жизни дарителя передарить или продать имущество?

Я ИМЕЮ ПРАВО ПРОДАТЬ ПОДАРЕННЫЕ МНЕ МАТЕРЬЮ ДОМ И КВАРТИРУ В НОВОСТРОЙКЕ, ИЛИ ОФОРМИТЬ ИХ НА СВОИХ ДЕТЕЙ ПРИ ЕЕ ЖИЗНИ?

, МАЙЯ, г. Владикавказ
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

да, это имущество не принадлежит более дарителю, а принадлежит Вам, вввиду чего Вы вправе его продать, подарить, сдать в найм, либо распорядиться им иным способом по своему усмотрению разумеется без уведомления дарителя и не спрашивая его разрешения. Ваша мать более к этому имуществу не имеет никакого отношения

Елизавета Мотринец
Юрист, г. Киров

Добрый день, Майя! да, разумеется, после того, как договор дарения зарегистрирован в органах Росреестра, вы стали собственником имущества и вправе по своему усмотрению им распоряжаться.