Имеет ли право работодатель не оплачивать сессию?
Здравствуйте! Я работаю фармацевтом в аптеке и учусь в академии на заочном факультете (январь-февраль - последняя сессия).Я не была в отпуске полтора года. Мой работодатель отказывается оплачивать сессию (заставляет писать заявление на очередной оплачиваемый отпуск, остальные дни - за свой счет). Правомерны ли действия работодателя? и если нет, то что мне делать?
, Ирина, г. Челябинск
Руслан Григорьев
Здравствуйте! Если это первое высшее образование, то работодатель не прав. Можете направить заявление о предоставлении учебного отпуска почтой и направить жалобу в гос инспекцию труда.
Спасибо! дело в том,что через 2 дня(10 января) мне нужно ехать учиться,а работодатель появится на работе только 11 января.могу ли я написать заявление на ученический отпуск и оставить на столе?или нужно отдать лично в руки?и еще один нюанс,справка вызов потерялась на почте и муж сможет им привезти только 12 числа.а жалобу когда направлять,после сессии?Спасибо!