Сломали челюсть брату, что грозит виновнику?
Здравствуйте, ситуация такова- брату моему сегодня сломал пьяный юблюдок верхнюю челюсть, незачто .. Достаточно серьёзно..все лицо опухло Просто ему не понравилось как он шел. сразу отвез его в милицию, написанно заявление далее сразу в больницу. Сегодня операция. Что грозит этому человеку ? Свидетели есть.
Нападавший был пьян , влияет это ? И он был с другом, его друг после удара держал моего брата. Наказание меняется в этом случае ?
. То же деяние, совершенное: а) в отношении двух или более лиц;
б) в отношении лица или его близких в связи с осуществлением данным лицом служебной деятельности или выполнением общественного долга;
в) в отношении малолетнего или иного лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, а равно с особой жестокостью, издевательством или мучениями для потерпевшего;
г) группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;
д) из хулиганских побуждений;
е) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы;
з) с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия, — наказывается лишением свободы на срок до пяти лет.