Частная жалоба в порядке статьи 125 УПК РФ
была подана жалоба в порядке ст. 125 УПК РФ
суд вернул данную жалобу обратно, указав, что данное постановление можно обжаловать в горсуд.
Т.к. жалоба не была принята к производству и сразу возвращена - то как назвать жалобу в горсуд?
частная жалоба? или как?
, Семен Левантовский, г. Санкт-Петербург
Татьяна Гусева
Здравствуйте, Семен. Не очень понятно, какой суд вам вернул, и о подаче какой именно жалобы вы спрашиваете сейчас. Если вы подали жалобу с нарушением правил подсудности, соответственно, подаете ту же самую жалобу, но в суд, который должен рассматривать такие жалобы. При чем тут частная жалоба? Разве что вы собрались определение суда обжаловать. Тогда подаете частную жалобу.
здравствуйте!
районный суд вернул, т.к. якобы не указал чье бездействие обжалую (хотя это не так). Тем более, что абсолютно (слово в слово) такие же жалобы в порядке 125 УПК РФ были рассмотрены тем же судом (разница только в номерах КУСПов).
Постановление районного суда о возврате жалобы мне хочу обжаловать. т.к. не было рассмотрения жалобы в процессе (жалобу вернули со стадии принятия).
в гражданском процессе подается в таком случае частная жалоба, а в порядке ст. 125 УПК РФ?
Подаете апелляционную жалобу согласно ч. 1 ст. 127 УПК РФ.