Могут ли меня уволить при выходе на работу из декретного отпуска?
Здравствуйте! Я работала в школе в должности заведующего хозяйством и имела средне-специальное образование. Через год я ушла в декрет. В это время мою должность повысили до заместителя директора по АХЧ. Я сразу поступила в университет на заочное отделение для получения высшего образования. могут ли меня уволить когда я выйду из декрета? ведь я только начала учиться и вышки для этой должности у меня нет
, Татьяна, г. Томск
Руслан Григорьев
Здравствуйте! Вас уволить не могут, так как работодатель на время отпуска по беременности и родам и ухода за ребенком обязан сохранить за работником место работы (должность).