Обучение персонала в таможенных органах
Здравствуйте.У меня вопросы по диплому.Где,кто,как часто,проходят обучение сотрудники таможенных органов?
Федеральный закон Российской Федерации от 21 июля 1997 года N 114-ФЗ
«О службе в таможенных органах Российской Федерации» 0
Работа с документами:
Сохранить в формате MS Word
Версия для печати
Дополнительно:
Изменения и поправки #
Опубликовано: 31 июля 1997 г. на Интернет-портале «Российской Газеты»
Вступает в силу:1 сентября 1997 г.
Принят Государственной Думой 18 июня 1997 года
Одобрен Советом Федерации 4 июля 1997 года
Настоящий Федеральный закон определяет порядок прохождения службы в таможенных органах и организациях Государственного таможенного комитета Российской Федерации (далее — таможенные органы) и основы правового положения должностных лиц таможенных органов.
Статья 23. Подготовка кадров для таможенных органов
1. Профессиональная подготовка, переподготовка (переквалификация) и повышение квалификации сотрудников таможенных органов осуществляются в образовательных учреждениях Государственного таможенного комитета Российской Федерации, учебных подразделениях таможенных органов, а также в образовательных учреждениях высшего профессионального образования или среднего профессионального образования на основе договоров между Государственным таможенным комитетом Российской Федерации и соответствующим образовательным учреждением.
2. Граждане имеют право поступать в образовательные учреждения Государственного таможенного комитета Российской Федерации с того года, в котором им исполняется 17 лет.
3. Слушателям, обучающимся по очной форме обучения в образовательных учреждениях Государственного таможенного комитета Российской Федерации, предоставляются каникулы общей продолжительностью не менее семи недель.
ПО СУТИ в НОВОЙ редакции НИЧЕГО не изменилось