Правомерен ли штраф, если я в нетрезвом виде пошел покупать сигареты?

живу в общежитии вышел купить сигареты в нетрезвом виде.когда выходил ппс на вахте меня не остановили .через пять минут вернулся выписали штраф на 500рублей

, тимур, г. Москва
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте! Ваш вопрос в чем заключается?

Статья 20.21. Появление в общественных местах в состоянии опьянения

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 20] [Статья 20.21]
Появление на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, — влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.