Законно ли полиция отказалась принять заявление об угрозе жизни, если нападавший не нанес мне повреждений?

я работник кафе,точнее бармен(девушка). на меня кинулся драться некий гражданин(мужчина) со стулом. его кое как вывели на улицу. там он меня дождался и мы подрались. точнее, он кинулся,а я лишь сдерживала его руки,что бы мне не попало. в полиции утверждают,что никакой угрозы нет т.к я оказала сопротивление и заявление по этому поводу не приняли. правы ли полицейские?

, Татьяна, п. Лобва
Кристина Шатилова
Юрист, г. Стерлитамак

С одной стороны — не правы. Рассматриваемое деяние относится к преступлениям с так называемым формальным составом. Оно считается оконченным с момента выражения угрозы в действиях, словах и т. д.
С другой стороны, в Вашем случае были угрозы убийством? Или он хотел причинить вред здоровью путём нанесения побоев? Если так, то у этих деяний состав материальный — считается оконченным с момента наступления «желаемых» последствий.