Какова очередность вступления в наследство после смерти сестры?
Умер брат А. После него осталось наследство квартира. Вступают два наследника - брат Б и сестра. Написали заявление у нотариуса о вступление в наследство в срок. Сестра получила свидетельство на наследство на 1/2 долю и зарегистрировала свои права в госреестре. Брат Б не получил свидетельство о наследстве, права на 1/2 не регистрировал умерает через 2 года. После кого сестра вступает в наследство?
, Елена Владимова, г. Екатеринбург
Владимир Красников
После кого вступать в наследство? Умер брат А. После него осталось наследство квартира. Вступают два наследника — брат Б и сестра. Написали заявление у нотариуса о вступление в наследство в срок. Сестра получила свидетельство на наследство на 1/2 долю и зарегистрировала свои права в госреестре. Брат Б не получил свидетельство о наследстве, права на 1/2 не регистрировал умерает через 2 года. После кого сестра вступает в наследство?
Елена
Добрый день!
Если брат Б принял наследства — значит считается собственником данного имущества со дня открытия наследства и сестра может наследовать после него, в качестве наследника второй очереди, если нет наследников первой очереди.
А момент принятия наследство когда начинается? С момента получения свидетельство о наследстве? Или с момента написания заявления?