Что должен делать работник в случае банкротства предприятия по упрощенной процедуре?
У предприятия которое было признано банкротом по упрощённой процедуре и в отношении которого возбуждено конкурсное производство имеется задолженность в отношении его бывших работников ,а также кредитных организаций. Надо ли что-то делать в этой ситуации и если да, то каковы действия со стороны бывшего работника? Какова очерёдность выплат текущих платежей должником в этой ситуации?
, Алексей, г. Тамбов
Илья Казаков
Добрый день, Алексей.
Вы включены в реестр требований кредиторов? У вас имеется задолженность по зарплате за период работы в период банкротства?
Здравствуйте!
Требование кредитора не подавал.А нужно ли это делать? На основании кредиторской и дебиторской задолженности в бухгалтерских документах разве не видно сколько, кому и куда платить? Задолженность образовалась до , а также за период банкротства .
Я не писал про подачу заявления, если вы включены в реестр требований (что в большинстве случаев конкурсный управляющий делает самостоятельно), то и делать вам вообщем то ничего не нужно.
Что касается текущих платежей, ниже приведена очередность погашения: