В исходных данных имеем:
отдала на экспертизу в магазин, обещали проверить и исправить
Из этого следует, что вы воспользовались вариантом из статьи 18 Закона, касающимся безвозмездного устранения недостатков товара. Вероятнее всего, при обращении к продавцу с требованием о возврате денег, он сошлется на это обстоятельство. Это «классический» прием продавцов, целью которого является либо уход от возврата денег, либо максимальная отсрочка такого возврата без применения санкций.
Вариантов ваших действий два:
1) Ждете экспертизы и ремонта. Только мое мнение, что с 45 рабочими днями
палку все-таки перегнули. Ст. 20 Закона не указывает, что этот срок
исчисляется рабочими днями, следовательно, надо исходить из 45
календарных дней. Запрет на ущемление прав потребителя, предусмотренных
Законом, обусловлен статьей 16 Закона.
2) Пишете продавцу претензию, содержащую заявление о расторжении договора купли-продажи и требование о возврате уплаченных за товар денежных средств. В претензии необходимо указать на то, что передавая товар на экспертизу вы не имели цель воспользоваться правом на бесплатный ремонт, поскольку таким правом вы уже пользовались, и ремонт продавцом вам был навязан (либо при передаче товара он препятствовал в ознакомлении с текстом заявки на ремонт). В претензии указываете, что в случае неисполнения ваших требований будете вынуждены обратиться в суд и обращаете внимание на неблагоприятные последствия которые возникнут у продавца:
— неустойка 1% от стоимости товара за каждый день просрочки (ст. 23 Закона);
— штраф 50% от присужденной суммы (ст. 13 Закона);
— судебные издержки.
Срок исполнения требований о возврате денег — 10 календарных дней (ст. 22 Закона), причем все необходимые экспертизы должны быть проведены в течение указанного срока (абз. 3 п. 5 ст. 18 Закона).