Очень трудно определить и тем более доказать принадлежность частей имущества именно умершему мужу при длительном совместном ведении хозяйства. Еще труднее определить их рыночную стоимость, а особо, ценность для семьи. Тем более право собственности на долю в общем имуществе супругов принадлежит пережившему супругу в качестве половины общего имущества, нажитого во время брака.
Кроме этого, согласно ст.1150 ГК РФ
Принадлежащее пережившему супругу наследодателя в силу завещания или закона право наследования не умаляет его права на часть имущества, нажитого во время брака с наследодателем и являющегося их совместной собственностью. Доля умершего супруга в этом имуществе, определяемая в соответствии со статьей 256 настоящего Кодекса, входит в состав наследства и переходит к наследникам в соответствии с правилами, установленными настоящим Кодексом.
То есть в реальности, даже без учета компенсации, вычленить предметы быта (если не имеется другой собственности), которые являются совместной собственностью, а также на которые дополнительно претендует переживший супруг в их стоимостном выражении от остального, подлежащего разделу имущества, включая долю Вашего ребенка и Ваше преимущественное право, довольно проблематично без взаимного согласия всех призываемых наследников.
Целесообразно другим родственникам просто отказаться от наследства, то есть не принимать его, поскольку его фактически не существует.