Останется ли статус многодетной семьи после смерти ребенка?

Многодетная семья из трех детей.Двое ходят в школу,третий ребенок в детский сад.Второй ребенок умер.Третий ребенок каким ребенком будет считаться третьим или вторым?Так как третий ребенок ходит в детский сад ему положена компенсация по родительской плате,если он третий ребенок 70%,а если второй 50%.

, Ольга, г. Екатеринбург
Ника Мерзлякова
Юрист, г. Смоленск

Здравствуйте Ольга. Третий ребенок уже будет считаться вторым ребенком.

Многодетная семья по российскому законодательству-семья с тремя и более детьми младше 18 лет. Поэтому с большей долей вероятности вам откажут в компенсации, так как при сборе справок для ее получения с вас потребуют справку о составе семьи, в которой будут указаны лишь два ребенка.