8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеют ли право коллекторы звонить родственникам заемщика?

Здравствуйте! Моя тётя взяла кредит в двух банках и не платит. Когда она оформляла их дала мой номер телефона и мои данные без моего на то разрешения, когда оформляли ей кредит мне никто не звонил и не интересовался знаю я её или нет. Узнала я об этом когда мне стали звонить коллекторы по несколько раз и из разных банков. Я уже устала им повторять одну и ту же информацию, что повлять на неё не могу чтобы она платила, и что вообще с ней не общаюсь. Причём из банка Ренесанс звонят и культурно спрашивают, а из Домашние деньги мне ещё и угрожают, что я должна за неё отвечать и что вообще должна за неё выплачивать. Как можно прекратить эти звонки?

Показать полностью
, Ольга, г. Тверь
Причём из банка Ренесанс звонят и культурно спрашивают, а из Домашние деньги мне ещё и угрожают, что я должна за неё отвечать и что вообще должна за неё выплачивать. Как можно прекратить эти звонки?

Ольга, добрый вечер, я советую, если у вас есть возможность записать эти звонки на диктофон вашего телефона и написать заявление — жалобу в прокуратуру на Домашние деньги. А в Ренесанс написать заявление на имя управляющего, объяснив, что вы никакого отношения к этому кредиту не имеете.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

здравствуйте,

Имеют ли право коллекторы звонить родственникам?

нет

Причём из банка Ренесанс звонят и культурно спрашивают,

попробуйте направить в «адрес» банка соответствующую письменную претензию.
Жалобы в ЦБ и Роскомнадзор будут не лишними.

а из Домашние деньги мне ещё и угрожают, что я должна за неё отвечать

при очередном звонке сообщите, что все разговоры записываете и намерены
обратиться в полицию, прокуратуру; номера, с которых поступают звонки,
заносите в «черный список»

с уважением,
Елена

0
0
0
0
Похожие вопросы
Имеет ли право ректор не подписать заявление?
У педагога заканчивается срок договора 7.06.2026. В апреле педагог представил документы на конкурс, которые приняты без замечаний. Педагог 12.05.26 написал заявление на длительный отпуск (ст. 335 ТК РФ, ФЗ от 29.12.2012 № 273-ФЗ) с 1.06.2026. Имеет ли право ректор не подписать заявление? Имеет ли право ректор уволить педагога, находящегося в длительном отпуске, на основании окончания договора? Педагог имеет статус предпенсионера. Спасибо.
, вопрос №4962933, Вадим Владимирович, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Человек не имеющий ни одного документа на моих детей имеет ли право сделать тест на отцовство без моего согласия?
Человек не имеющий ни одного документа на моих детей имеет ли право сделать тест на отцовство без моего согласия?
, вопрос №4962928, Inessa, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Имеют ли право они так часто приходить?
Ко мне звонят в квартиру почти каждый день , дверь открывать я боюсь разговаривать тоже. Это могут быть коллекторы, если я нигде не указывала свой адрес? И не прописана там? Имеют ли право они так часто приходить?
, вопрос №4962591, Елена, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите, пожалуйста, имеет ли право продавец отказать в возврате товара?
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, имеет ли право продавец отказать в возврате товара? Я купила спортивные носки на маркетплейсе, выкупила их. Но решила через 2 дня оформить возврат. Но продавец отклонил возврат, ссылаясь на то, что чулочно носочные издения возврату не подлежат. Но ведь это относится только к оффлайн торговле. А при дистанционной покупке я имею права вернуть такой товар в течении 7 дней. Или это не так?
, вопрос №4961118, Ирина, г. Нижний Новгород

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Вопрос: имеет ли право суд провести заседание без уведомления ответчика?
Здравствуйте. Меня лишили водительских прав. Но, дело в том что, назначен был суд на определённую дату, я заболела и сообщила об этом. Мне секретарь ответила, что, меня уведомят если суд перенесут, и также уведомят если суд будет без меня. Ситуация в том что мне не сообщили об этом, а просто принесли письмо о решении суда. Вопрос:имеет ли право суд провести заседание без уведомления ответчика? Также, письмо вручили моем больной сестре, инвалиду 2 группы, у которой повреждение головного мозга и даже не спросили документы, так разве можно?
, вопрос №4956879, Елена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 16.12.2016