Через сколько времени работадатель должен выплатить расчет при увольнении? у Дмитрий
В день прекращения трудового договора работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку и произвести с ним расчет в соответствии со статьей 140 настоящего Кодекса. По письменному заявлению работника работодатель также обязан выдать ему заверенные надлежащим образом копии документов, связанных с работой. ст.84.1 ТК РФ
Если Вам не выплатили заработную плату в день увольнения -обращайтесь в суд.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. В конце 2024 года у меня скончался супруг, который являлся учредителем в компании , его компаньон мне должен выплатить ДСД он уклоняется всеми способами от этих обязательств, подала иск на выплату ДСД мне в ответ встречный якобы мой супруг нанес ущерб компании на несколько миллионов рублей и теперь мне предъявляют иск о возмещении. Как указал компаньон в иске об этом они узнали в декабре 2024 года а подали встречный иск 2026 в феврале . До того как я не подавала иск о выплате ДСД никаких ущербов мне, как наследнице не было заявлено. Уважаемы юристы у меня вопрос должна я как наследник возмещать ущерб обществу или нет?
, вопрос №4850714, Ольга, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, работал на шиномонтаже , во время обеденного перерыва решил сдать негодные диски , которые клиенты оставляли как металлолом вместе с напарником ( в общей сложности 8 дисков с общей ценой 4т.р ). Но эти диски находились в фургоне(они пытаются привязать это к делу как проникновение в чужую собственность).Ранее с работодателем были договорённости , что диски наши и мы можем ими распоряжаться , но как только мы из погрузили , позвонил работодатель и сказал вернуть . Мы положили их на место и написали заявление на увольнение . Теперь работодатель уже 20 дней не выплачивает расчёт , что около 200т.р и пугает тем что написал на нас заявление связанное с дисками ( как кража ). Помогите пожалуйста разобраться и объясните чем это нам грозит
, вопрос №4849398, Иван, г. Казань
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, работал на шиномонтаже , во время обеденного перерыва решил сдать негодные диски , которые клиенты оставляли как металлолом вместе с напарником ( в общей сложности 8 дисков с общей ценой 4т.р ). Но эти диски находились в фургоне(они пытаются привязать это к делу как проникновение в чужую собственность).Ранее с работодателем были договорённости , что диски наши и мы можем ими распоряжаться , но как только мы из погрузили , позвонил работодатель и сказал вернуть . Мы положили их на место и написали заявление на увольнение . Теперь работодатель уже 20 дней не выплачивает расчёт , что около 200т.р и пугает тем что написал на нас заявление связанное с дисками ( как кража ). Помогите пожалуйста разобраться и объясните чем это нам грозит
, вопрос №4849399, Иван, г. Казань
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день!
Мне как самозанятому лицу поступило уведомление от ФНС России:
11 дек. 2025 г.
Снятие с учета в качестве налогоплательщика налога на профессиональный доход по Решению НО
26.02.2024 Вы сняты с учета в качестве налогоплательщика налога на профессиональный доход по Решению №1169323 от 08.12.2025. Причина снятия: Применение иных специальных налоговых режимов или ведение предпринимательской деятельности, доходы от которой облагаются налогом на доходы физических лиц, за исключением случаев, предусмотренных частью 4 статьи 15 Федерального закона от 27.11.2018 № 422-ФЗ «О проведении эксперимента по установлению специального налогового режима «Налог на профессиональный доход». Так же у Вас были аннулированы чеки за период с 26.02.2024 до 08.12.2025. В ближайший налоговый расчет будет совершен перерасчет на сумму, соответствующую аннулированным чекам.
Предыстория:
Я был Индивидуальным предпринимателем. Дата регистрации ИП 09.07.2020. Дата прекращении деятельности в качестве ИП 25.12.2024. По ИП при закрытии заполнил и сдал налоговую декларацию и полностью рассчитался. Долгов не имел.
В начале 2024 (I кв.) открыл самозанятого.
Чем грозит данная ситуация моим заказчикам (ООО и др.)
Чем грозит данная ситуация мне с учётом: «Так же у Вас были аннулированы чеки за период с 26.02.2024 до 08.12.2025. В ближайший налоговый расчет будет совершен перерасчет на сумму, соответствующую аннулированным чекам.».
Правильно ли я понимаю, что налоговая хочет взыскать с меня как минимум 7% сверху, т.е. чтобы суммарно получилось 13% (НДФЛ), при том, что я платил с каждой полученной суммы дохода 6%.
Опять же, с меня взыщет налоговая или мои заказчики должны выплатить, как налоговый агент? Причём тут страховые взносы? Заказчики мне тоже могут что-нибудь предъявить с учётом того, что у меня ещё действует один договор с ООО и мне должны остаток по договору (работы по договору я полностью выполнил).
В чём логика, когда налоговая служба и регистрирует ИП или самозанятых, и прекращает их деятельность. И после этого ещё нужно её в чём то уведомлять?
При этом Индивидуальный предприниматель обязан в течение одного месяца со дня постановки на учет в качестве налогоплательщика направить в налоговый орган по месту жительства (по месту ведения предпринимательской деятельности) уведомление о прекращении применения упрощенной системы налогообложения.
Доходы мои как плательщика НПД никак не превышали 2,4 млн. рублей в год и суммарно за всё время.
Наёмных работников не привлекал.
, вопрос №4848504, Александр, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.