Продажа интеллектуального продукта без оформления ИП
Здравствуйте, я нуждаюсь в толковании одного вопроса, возникшего у меня в связи вот с какой ситуацией. Я создала определенный интеллектуальный продукт ( обучайщий онлайн-курс) и хочу продавать его с помощью интернета. Я не индивидуальный предприниматель. Есть ли какие-то юридические ограничения такой деятельности? И если да, могу ли я заключать договор с потенциальными клиентами? Благодарю за ответ.
Я создала определенный интеллектуальный продукт ( обучайщий онлайн-курс) и хочу продавать его с помощью интернета. Я не индивидуальный предприниматель. Есть ли какие-то юридические ограничения такой деятельности? И если да, могу ли я заключать договор с потенциальными клиентами?
Ада
Ада, если Вы собираетесь осуществлять продажу чего-либо на постоянной основе — эта деятельность является предпринимательской. Поэтому самое главное что Вам необходимо сделать — это зарегистрироваться в качестве ИП и выбрать подходящий Вам режим налогообложения. После этого Вы можете осуществлять свою деятельность на законной основе. Никаких иных ограничений не предусмотрено.