Можно ли сдавать в аренду социальное жилье?
Здравствуйте, Можно ли сдавать в аренду социальное жилье?
Прописан в коммуналке, но не живу там, могу ли я по закону, сдавать в аренду свою комнату?
, Егор, г. Москва
Геннадий Кураев
Здравствуйте, Егор.
Называться это будет не арендой, а поднаймом. Договор поднайма предполагает кроме указанного выше коллегой согласия других жильцов также согласие Наймодателя — Собственника жилого помещения.
Но это законный способ. Можете пустить людей пожить а сказать, что попросили присмотреть за комнатой. Правда в этой ситуации возможно придется отбиваться от административной ответственности.
С уважением! Г.А. Кураев