Сотрудник находится в СИЗО, каковы должны быть действия работодателя?
Добрый день! Прочитала ответы на вопрос "Сотрудник компании под следствием и арестован... Что делать работодателю?" Все пишут как поступить, когда официальной информации о том, что случилось с работником, нет. У нас подобная ситуация, но только информация у нас о сотруднике есть: на наши запросы приходят официальные ответы СК. Но всё же мы не можем ни отстранить сотрудника от работы, ни уволить его и продолжаем проставлять в табеле НН, я права?
Здравствуйте, Юлия, Да вы правы, Других вариантов, пока не будет приговора (либо освобождения) нет. Но, конечно, родственники могут принести Вам его заявление об увольнении по собственному желанию до даты официального задержания (если работник согласен на такое). Правда, с этим вариантом лучше не рисковать.