Как обезопасить покупку квартиры в браке, если она осуществляется за деньги жены?
Добрый день! Я гражданка Украины, состою в браке с Россиянином. Собираюсь вложиться в новостройку, но мой муж никакого отношения к этим деньгам не имеет. Как я могу обезопасить себя? Не хотелось бы делить квартиру при разводе. Мне предложили брачный договор, но стоит дороговато. Есть ли альтернатива? Может быть нотариально заверенный отказ от данной покупки.
Здравствуйте Лариса. Брачный договор самый надежный. Можете составить его сами, но удостоверять нотариально обязательно. Отказ от покупки не имеет значения. В любом случае квартира будет признана совместным имуществом. Можете оформить покупку на близких родственников и потом они подарят ее только вам (тогда это не будет совместным имуществом, но процедура затянется — дважды оформлять в Росреестре).