Купила шубу на рынке, а она ужасно пахнет, как вернуть?
Купила норковую шубу на рынке, в рассрочку. сегодня одела первый день и ужаснулась как она сильно пахнет, как быть?! вещь покупалась на рынке, соответственно товарных чеков нет. только сестра как свидетель и рассрочка с банка.
, Виктория, г. Саратов
Сергей Князькин
Виктория, здравствуйте.
как быть?!
Виктория
Напишите претензию продавцу в двух экземплярах с требованием расторжения договора купли-продажи и возврата уплаченных средств ввиду указанной Вами причины.
соответственно товарных чеков нет
Виктория
Это не имеет юридического значения, поскольку
5. Отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований.
только сестра как свидетель и рассрочка с банка.
Виктория
Это может быть в качестве доказательств в случае обращения Вас с иском в суд.