Где может работать иностранный гражданин, получивший РВП в России?

Подскажите пожалуйста где можно почитать выдержку из закона, в какой написано где можно работать с РВП.

, Алексей, г. Нарьян-Мар
Сергей Князькин
Юрист, г. Москва

Алексей, здравствуйте.

Об этом гласит часть 4 статьи 13 Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан»:

4. Работодатель и заказчик работ (услуг) имеют право привлекать и использовать иностранных работников при наличии разрешения на привлечение и использование иностранных работников, а иностранный гражданин имеет право осуществлять трудовую деятельность в случае, если он достиг возраста восемнадцати лет, при наличии разрешения на работу или патента. Указанный порядок не распространяется на иностранных граждан:
1) постоянно или временно проживающих в Российской Федерации;

РВП означает Ваше временное проживание в Российской Федепрации.