8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Может родившийся на Украине в 2014 г ребенок, ставший гражданином РФ, получать пособие до 1,5 лет?

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста. В июне 2014 года родила ребенка на Украине, в июле приехали в Россию (г.Самара), получили паспорта, теперь граждане России. Как нам получить пособие на ребенка до 1,5 лет и положено ли единовременное пособие по рождению ребенка? Если положено ,как его оформить и получить? Особенность еще в том, что уезжали быстро, и трудовая книжка осталась на Украине, вернуть или восстановить ее не представляется возможным, а ее, как я понимаю, могут потребовать при оформлении пособия. Стажа всего три года, и в принципе, я за него не держусь. (может говорить, что никогда не работала и трудовую не оформляли?) Помогите, пожалуйста, разобраться. Спасибо.

Показать полностью
, Татьяна, г. Самара

Здравствуйте, Татьяна!

Так как родили ребенка на Украине, то единовременное пособие по рождению ребенка должны выплатить Украина.

Что касается ежемесячного пособия по уходу за ребенком и ежемесячного пособия на ребенка, то Вы имеете право их получать в Российской Федерации. За ними следует обратиться в управление социальной защиты населения.

Чтобы определиться с перечнем документов для оформления пособий в Вашей ситуации, уточните:

1. Дата прибытия в Российскую Федерацию?

2. Дата получения временного убежища и РВП?

3. Дата получения страховых полисов?

4. Периоды работы Вашего мужа в Российской Федерации?

5. Состоите ли Вы на учете в РФ в центре занятости и с какого времени, если да?

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Отказ в пенсии по старости, правомерно ли, в личном кабинете указано 15 лет и 37, 8 баллов, но так как стаж начался
Добрый день! Отказ в пенсии по старости, правомерно ли, в личном кабинете указано 15 лет и 37,8 баллов, но так как стаж начался в СССР (жила в Таллинне) с 1984 года и там же родились двое детей 87 и 90 года, мне засчитали стаж, но убавилось баллов их в отказе оказалось 20 ?
, вопрос №4961026, Галина Петровна, г. Бодайбо

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, У меня есть ребенок, гражданин РФ, но мать — нет, а отец, гражданин РФ, умер, свидетельство о смерти у меня есть
Здравствуйте,У меня есть ребенок, гражданин РФ, но мать — нет, а отец, гражданин РФ, умер, свидетельство о смерти у меня есть. Проблема в том, что у моего ребенка нет регистрации, и я не могу подать заявление на получение заграничного паспорта или даже в школу. Я не знаю что делать.
, вопрос №4960415, Mercy, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Хотят продать или подарить комнату родственнику гражданину РФ, проживающему в России
Мать гражданка РФ, сын гражданин Украины. Имеют по 1/2 доле в праве собственности на комнату. Оба в данный момент проживают в Германии, выехать не имеют возможности. Хотят продать или подарить комнату родственнику гражданину РФ, проживающему в России. Что нужно сделать для этого?
, вопрос №4960237, Ольга, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли мне получать пособие по уходу за ребёнком, при это работая на 1, 0 ставку, а моя мать оформит декретный отпуск по уходу за ребёнком, но не будет получать выплаты?
Здравствуйте, нужен совет юриста. Я сейчас беременна и не планирую сидеть в декретном отпуске после больничного листа по беременности и родам. Есть возможность оформить декретный отпуск моей маме (бабушке ребенка). Можно ли мне получать пособие по уходу за ребёнком, при это работая на 1,0 ставку, а моя мать оформит декретный отпуск по уходу за ребёнком, но не будет получать выплаты?
, вопрос №4960212, Елена, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
У гражданина Абхазии есть российский загран паспорт, в котором написано что он является гражданином России, при этом гражданин не получал паспорт РФ
У гражданина Абхазии есть российский загран паспорт, в котором написано что он является гражданином России, при этом гражданин не получал паспорт РФ. Выяснили что гражданство РФ действительно есть, и можно получить паспорт. Но как лучше всего его получить если через пару месяцев гражданину исполняется 20 лет и не хотелось бы менять паспорт почти сразу после получения.
, вопрос №4959936, Egr, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 09.12.2016