Как передать жене квартиру в собственность?
Ситуация такова: В браке приобрели квартиру (ипотека) с использованием мат.капитала. Ипотека выплачена полностью. Квартира оформлена на мужа. У нас двое детей, один из них - несовершеннолетний. Доли каждого члена семьи не определены.
Муж изъявил желание переоформить квартиру на жену.
Как быстрее, правильнее и лучше это сделать?
, Наталья, г. Москва
Анна Бабенко
Здравствуйте, Наталья!
Заключите договор дарения квартиры. Вы будете освобождены от уплаты налога на доход физического лица, поскольку сделка будет между близкими родственниками.