Продажа катера от физ лица из России покупателю в Европе
Добрый день! Есть покупатель в Европе (Бельгия) на мой катер с прицепом для его перевозки (всё произведено в России). Насколько осуществима такая сделка, нужен ли его представитель из России для составления и подписания правоустанавливающих документов и прохождения таможенных процедур? Какие будут таможенные сборы и кто их обязан уплачивать?
Спасибо
, Андрей, г. Москва
Андрей Быков
В отношении катера и прицепа вывозные пошлины не установлены, поэтому Вам придётся заплатить только сборы за таможенное оформление — 750 руб.
Таможенное оформление должно будет проводиться в общем порядке с подачей таможенной декларации в электронном виде.